На каких поездах до конца года можно будет ездить с электронным билетом

24 июл, 11:30

Уже в августе по электронным билетам будут пускать в поезда Skoda на маршрутах Харьков-Симферополь-Харьков и Донецк-Симферополь-Донецк.

До конца года на 120 парах поездов "Укрзализныци" можно будет ездить по электронному билету.

Министерство инфраструктуры предоставило статус фискального документа электронным железнодорожным билетам Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця".

Теперь купленный через Интернет и распечатанный пассажиром электронный билет приобрел статус расчетного документа и может использоваться для бухгалтерской отчетности. Ранее для отчетности вместе с электронным билетом в кассах печатался традиционный билет, выполненный на бланке строгой отчетности.

На данный момент фискальный электронный билет могут приобрести пассажиры поезда категории "Интерсити+" и №№37/38 "Киев — Донецк".

Однако уже с 3 августа по электронным билетам будут пускать в поезда Skoda на маршрутах Харьков-Симферополь-Харьков, Донецк-Симферополь-Донецк.

С середины сентября до начала декабря электронные билеты будут полноценно приниматься на следующих поездах:

№12/11 Киев — Симферополь,
№ 91/92 Киев — Львов,
№80/79 Киев — Днепропетровск,
№105/106 Киев — Одесса,
№64/63 Киев — Харьков,
№ 37/38 Киев — Донецк.

Кроме того, "Укрзализныця" изучает возможность введения электронных железнодорожных билетов и на международные поезда.

"Переговоры ведутся, в частности, с железнодорожными администрациями Белоруссии, России, Молдовы, но на сегодняшний день мы находимся в опытной эксплуатации для внутреннего сообщения, ведем работу, но большая часть поездов нашего формирования курсирует по Украине, поэтому мы хотим отработать технологию на наших поездах и параллельно работать с нашими коллегами на предмет того, чтобы, в конце концов, выйти на возможность оформления такого же билета на международные поезда", — сообщил заместитель главы администрации Павел Чекалов.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163157.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua