Правительство хочет сделать загранпаспорт дешевле

24 июл, 11:45

Правительство ищет возможность снизить стоимость заграничных паспортов для граждан Украины, заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

Правительство ищет возможность снизить стоимость заграничных паспортов для граждан Украины. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов во время визита на полиграфический комбинат "Украина".

"На прошлой неделе правительство поручило сделать все, чтобы очередей за заграничными паспортами не было. Как видим, комбинат действительно сделал все возможное, чтобы они исчезли, — отметил Сергей Арбузов. — И я хочу поставить новую задачу: нужно работать над удешевлением паспорта. Также необходимо сделать запас паспортов — около 50 тысяч бланков, чтобы не было проблем, вызванных искусственными факторами".

Как рассказал директор комбината "Украина" Максим Степанов, за прошлую неделю предприятие отгрузило 36 тысяч бланков паспортов (в среднем по 6 тыс. в сутки). "Мы увеличиваем объемы и выйдем на цифру до 10 тысяч в сутки. И ко 2 августа все проблемы с получением загранпаспорта будут решены", — сказал он.

В свою очередь Сергей Арбузов добавил, что осенью Украина планирует подписать соглашение с ЕС, а одним из условий европейских партнеров является выпуск биометрических паспортов: "И мы также должны с этим справиться, чтобы не было никаких сбоев".

В свою очередь директор комбината "Украина" пообещал, что предприятие сделает все возможное, чтобы биометрический паспорт был выпущен уже до 1 ноября. Сейчас сотрудники комбината работают над дизайном документа и техническими вопросами, чтобы до 15-20 августа подать в Кабмин все прототипы паспорта.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163158.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua