Yahoo! выкупит свои акции на $1,16 млрд.

24 июл, 13:10

Интернет-компания Yahoo! выкупит 40 млн. своих акций, принадлежащих хедж-фонду Дэниэла Леба Third Point, по цене $29,11 за бумагу, говорится в сообщении компании. Суммарная стоимость сделки составит $1,16 млрд.

Согласно условиям сделки, во владении фонда Third Point останется еще 20 млн. акций Yahoo!. Однако три члена совета директоров Yahoo!, номированные хедж-фондом, должны будут покинуть его с 31 июля. Это - сам Дэниэл Леб, Гарри Уилсон и Майкл Вульф.

По данным понедельника, акции Yahoo! торгуются на отметке $27,93, что на 4% ниже их цены на момент закрытия биржи в пятницу.

Напомним, Yahoo! прогнозирует, что в текущем квартале компания получит выручку хуже ожиданий рынка, так как прогнозирует ухудшение финансовой ситуации на рынке, а также не столь быстрого эффекта от череды недавно проведенных поглощений.

По прогнозам компании, в текущем квартале Yahoo! получит выручку в $1,06 млрд., против ожиданий Уолл Стрит в размере $1,12 млрд. Во втором отчетном квартале Yahoo! также показала результат в $1,07 млрд., что на 1% хуже прошлого года и ниже ожиданий в $1,08 млрд.

Источник: Прайм

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163165.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua