Эксперт: Украина имеет хорошие перспективы наращивания экспорта мяса

24 июл, 14:00

В украинских производителей есть хорошие перспективы наращивания экспорта мяса птицы и свинины. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу «БТБ» сообщил экономист продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Дмитрий Приходько.

По его словам, эксперты высоко оценивают ресурсную базу украинского животноводства. «Сейчас среди ведущих рынков сбыта мяса для Украины - Россия и другие страны СНГ. А после подписания Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли и согласования санитарных норм с ЕС украинские производители могут увеличить присутствие и на рынках Европы», - считает он, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

«Некоторые предприятия в Украине действительно по техническим параметрам, по своей оснащенности оборудованы лучше, чем европейские аналоги, потому что это новые и современные предприятия, которые строились и с учетом последних требований безопасности, и с учетом требований к качеству продукции», - сказал эксперт.

Напомним, подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом ожидается в ноябре этого года на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Инф. for-ua.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163169.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua