К приезду ВИП-персон в Киеве будет капитальная чистка

24 июл, 23:51

Возле столичного вокзала начали срочно убирать МАФы.

Как сообщили корреспонденту владельцы установленных у вокзала ларьков, их убирают из-за визита в столицу Украины Патриарха Кирилла и президента Беларуси Александра Лукашенко.

"Гости прибудут в Киев на бронированном поезде на мероприятия, посвященные празднованию 1025-летия Крещения Киевской Руси. Поэтому на территории вокзала наводят порядок", - сообщили владельцы МАФов.

Напомним: официальное празднование с государственными и церковными мероприятиями годовщины Крещения Киевской Руси будет продолжаться с 24 по 28 июля. Начнется оно освящением храма, строящегося возле станции метро "Лыбидская". Храм назван в честь апостола Андрея Первозванного и равноапостольного князя Владимира, который и крестил Русь в 988 году.

 

Кроме того, в субботу, 27 июля, на торжественный молебен на Владимирской горке прибудут главы различных государств. Сейчас четверо президентов уже подтвердило свое присутствие. Именно из-за пребывания на молебне высоких гостей верующие смогут приобщиться к мероприятию только по специальным приглашениям. При этом пресс-секретарь УПЦ отметил, что с события будет вестись трансляция 2-мя всеукраинскими телеканалами.

 

http://telegraf.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163206.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua