Киевские кинотеатры захватывают рейдеры

25 июл, 06:31

Следующей жертвой рейдерской атаки может стать кинотеатр «Киевская Русь».
Как передают «Факты», милиция сорвала пломбу с дверей столичного кинотеатра «Братислава», который был вчера захвачен рейдерами.
Правоохранительные органы сделали это при участии понятых и в присутствии теперь уже бывшего директора кинотеатра, члена реорганизационной группы, а также работников учреждения.
Сотрудники кинотеатра опасаются, что под следующей рейдерский захват может попасть кинотеатр «Киевская Русь».
Отметим, что до сегодняшнего дня работники «Братиславы» не могли попасть к себе на работу. Поскольку людям постоянно говорили о ремонте, а затем и вообще повесили сообщение о том, что все должны позвонить по указанному номеру и уточнить свои данные. В частности, требовалось подтвердить, что они действительно числятся в штате данного заведения.
По официальным данным, сейчас сотрудники кинотеатра попали внутрь помещения и ждут приезда формального, нового директора, который, в свою очередь, не отвечает на телефонные звонки.
Напомним, что в понедельник, 15 июля 2013, председатель ликвидационной комиссии, сотрудники Департамента культуры, а также 10 охранников пришли в кинотеатр «Братислава». Они выгнали из него охранников, сменили замки, повесили на двери бумажку с надписью «ремонт», оставили своих людей внутри помещения и в течение двух дней не пускали работников кинотеатра на работу.
В среду, 17 июля 2013, директор кинотеатра вызвал на место событий милицию, и вместе с правоохранителями со служебного входа вошел в помещение кинотеатра. Охранники, находившиеся внутри, не предоставили никаких удостоверений. Поэтому милиция и опломбировала помещения.
Как писали «Комментарии», не только кинотеатр «Братислава» пострадал от рейдерского «захвата». Похожая ситуация сложилась и с другим столичным кинотеатром «Флоренция». Захватчики «оккупировали» помещение и не пускали сотрудников кинотеатра внутрь.

 

www.domik.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163220.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua