За повешенный в Киеве манекен судьи виновных посадят на 5 лет

25 июл, 08:03

За повешенный манекен судьи можно сесть на пять лет. «Надо сказать одно — шутить так нельзя. За подобные действия можно ответить по статье «Хулиганство» (до 17 тыс. грн штрафа или 6 месяцев ареста и ограничением свободы на пять лет)», — рассказали нам в главке столичной милиции. На момент сдачи материала «судья» на мосту уже не висел, а следов его пребывания на Индустриальном мосту не осталось. Кто его снял, неизвестно.

Напомним, вчера на Индустриальном мосту появился повешенный манекен в судейской мантии. Напомним, в понедельник утром на Воздухофлотском путепроводе повесили манекен в форме сотрудника милиции над проспектом Победы. Фото с судьей над улицей Гетьмана выложила организация «Движение Гая Фокса в Украине» в соцсети Facebook, которая выступает против коррупции в правоохранительных органах. На груди куклы висит картонка с надписью «Ваша честь?». «Вчера не выдержал угрызений совести гаишник-взяточник, а сегодня вот уже и продажный судья к нему присоединился. Индустриальный мост. Интересно, кто будет следующим? Каковы ваши предположения?» — так организаторы прокомментировали фото. Пользователи соцсетей предполагают в комментариях под постом, что следующим «повешенным» манекеном может оказаться прокурор или депутат.

«Повесят» нового героя на одном из мостов. Когда и кто им будет, пока секрет. Обсуждается среда. Кто это делает, тоже секрет. Мы просто освещаем это на нашей странице», — сказали нам в «Движении».
 
Источник: "Сегодня"
Авторы: Ольга Мулько, Гришина Оксана


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163223.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua