Киевская мебельная фирма взяла полмиллиона гривен и «забыла» доставить товар

25 июл, 07:43

Мебельная фирма в Киеве задолжала клиентам полмиллиона гривен. Киевлянка Мария рассказала, что заплатила за кухонный гарнитур еще год назад, внеся предоплату в размере 40 тыс. грн. По договору кухню должны были доставить еще 1 января. Однако до сих пор девушка не увидела ни кухни, ни денег, ни извинений. "Они мне обещали вернуть, а дальше начали просто хамить и не брать трубку", - сообщила Мария Буканова. Делом заинтересовалась прокуратура и насчитала 13 таких случаев. Все обманутые заказывали мебель у одной и той же фирмы. Некоторые своего заказа ждут с 2011-го. Сначала задержку товара клиентам объясняли финансовыми трудностями. Потом стали избегать объяснений. В конце концов, терпение у людей лопнуло, и они пошли в прокуратуру. Владельца предприятия проинформировали о подозрении, а дело направили в суд, сообщили в Деснянской прокуратуре.
 

В самой мебельной фирме факт задержки признают, но свою вину отрицают. "Такого, что человек оплатил и ничего не получил, такого не бывает. В любом случае, если нет материала и человек не может больше ждать, ему возвращаются средства", - заверила юрист предприятия Александра Думитрак. Марии деньги вернули через час после посещения фирмы корреспондентами ТСН. Однако сразу отдали лишь половину, остальное пообещали через несколько дней.


В то же время в прокуратуре говорят, что владельца предприятия следует наказать, независимо от того, возместит ли он убытки клиентам.

 

http://ru.tsn.ua
 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163225.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua