С начала года производство курятины в Украине выросло на 14,2%

25 июл, 11:30

В этом году Украина может войти в десятку мировых лидеров по экспорту курятины. Сегодня украинские птицеводческие предприятия получили разрешение на ввоз своей продукции в страны ЕС, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

Сегодня отечественные производители начинают поставки продукции птицеводства в ЕС. Это позволит Украине войти в десятку мировых лидеров по экспорту курятины в 2013 году. Об этом сегодня в ходе заседания правительства заявил Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

"Получение украинскими производителями курятины возможности экспортировать свой товар в европейские страны будет способствовать расширению географии экспорта. И уже в этом году Украина имеет все шансы войти в десятку мировых лидеров по экспорту курятины", − отметил Сергей Арбузов.

Также Первый вице-премьер-министр сообщил, что объемы производства продукции животноводства в Украине за полгода увеличились на 5,2%. В частности, с начала года возросло производство говядины на 1,4%, свинины − на 7,1% и курятины − на 14,2%.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163234.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua