Правительство Украины увеличило объем расходов на развитие судов на 29 млн грн

26 июл, 09:20

Кабинет Министров Украины увеличил объем расходов развития для апелляционных и местных административных судов на 28,98 млн грн за счет уменьшения объема расходов потребления. Об этом говорится в распоряжении правительства от 3 ​​июля 2013 года № 468-р, опубликованном в среду в газете "Урядовый курьер", передает УНН.
"Согласно части восьмой статьи 23 Бюджетного кодекса Украины осуществить в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Государственной судебной администрации на 2013 год, перераспределение расходов государственного бюджета по специальному фонду", - говорится в документе.
В частности, объем расходов потребления апелляционным административным судам уменьшился на 27,12 млн грн, а местным - на 1,8 млн грн.
В свою очередь, увеличение объема расходов развития для апелляционных административных судов Украины составляет 17,2 млн грн, а для местных - 11,6 млн грн.
Согласно данным официального веб-портала судебной власти Украины, перераспределение средств позволит обеспечить погашение кредиторской задолженности, зарегистрированной в органах Государственной казначейской службы по состоянию на 1 января 2013 года в административных судах и создаст надлежащие условия для осуществления правосудия административными судами путем проведения капремонтов помещений и обновления технической базы.

Анастасия Харитонова

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163264.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua