Bank of Cyprus разделят на два учреждения

29 июл, 17:00

Правительство Кипра на переговорах с представителями тройки кредиторов достигло принципиального соглашения о разделе Bank of Cyprus, сообщает сайт newsit.com.cy, пишет РИА Новости.

 

Первый, коммерческий, банк будет работать как обычное финансовое учреждение, а во второй - банк недвижимости - будут переданы 22 крупных проекта землеустройства и долги предприятий, которые не в состоянии погасить свои кредиты, сообщает сайт, пишет ubr.ua



По его данным, тройка ожидает от кипрской стороны предложения, как можно будет передать активы и имущество от коммерческого банка в банк недвижимости, и подробности соглашения.



Санация банка продолжается, а в ближайшее время ожидается отчет аудиторской компании KPMG, на основании которого будут приняты решения по окончательному списанию с незастрахованных депозитов. После завершения санации Bank of Cyprus финансовые власти страны ослабят ограничения на движение капитала.

 

Напомним, что украинские вкладчики двух крупнейших банках Кипра, Laiki и Вank of Cyprus, из-за кризиса потеряли 1 млрд и 700 млн евро соответственно

 

e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163269.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua