Великое перемещение золота: что продают европейцы, то покупают азиаты

29 июл, 17:40

Безденежные потребители теряют почти 80 процентов стоимости своих золотых ювелирных изделий, когда продают их за наличные деньги скупщикам золота, пишет MixedNews.

 

В ходе масштабного анализа фирм "деньги за золото" выяснилось, что потребители теряют примерно 15 процентов от стоимости своего золота, когда продают его в обмен на евро, пишет ubr.ua

 

Отчаявшиеся граждане по всему Евросоюзу получают сущие копейки, когда вынуждены продавать свои золотые изделия, и сходная картинка наблюдается Британии, Португалии, Италии, Испании, на Кипре и в Греции.

 

А с учётом наценки розничных продавцов, варьирующейся в пределах 250-400 процентов, эти цифры могут достигать примерно 80 процентов, что значит, что за кольцо, купленное изначально за тысячу евро, у скупщика можно выручить всего примерно 212,5 евро.

 

Сегодня на "умные деньги" в мире приобретается золото — люди в Китае, Индии и Азии, вот кто покупает золотые украшения, монеты и слитки в период так называемой современной золотой лихорадки.

 

Между тем, переживающий финансовые трудности европейский средний класс продаёт своё золото, выручая за него смешные деньги.

 

Золото — это последнее, что люди должны продавать, и к нему надо прибегать лишь как к последнему средству, поскольку это страховка на случай валютного или системного кризиса.

 

курс евро на сегодня вы можете подробнее изучить в нашем разделе "Курс валют на UBR"

 

e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163273.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua