В Одессе открывается новый кинозал

26 июл, 03:12

Одесса возвращает себе славу кинематографического города. Вслед за 4-м Одесским международным кинофестивалем в нашем городе запускается еще один важный кинопроект. Сегодня на Большой Арнаутской, 15 начал работать киноцентр  "Забытые киношедевры". Здесь на большом экране будут демонстрироваться шедевры отечественного и мирового кинематографа 50-80-х годов.
Как сообщает корреспондент "Одесской жизни", организаторы киноцентра (Одесское общество изящных искусств и ООО АП "Киновидеопрокат") обещают одесситам качественное кино. Большинство показов будут посвящены определенному циклу. Например, запланирован цикл показов, посвященных 20-летию со дня смерти выдающегося режиссера Федерико Феллини. В ближайших планах такие фильмы как "Восемь с половиной", "Великолепная семерка", 12 серий "Тарзана", "Родная кровь", "Любовь земная" и многие другие.
Киноцентр будет работать на постоянной основе. Фильмы будут транслировать четыре раза в неделю: по вторникам, четвергам, пятницам и субботам. Первый публичный показ состоится уже в эту субботу, 27 июля. В 18.00 все желающие могут посмотреть киноленту "Мичман Панин" (1960).
Цена билета - 10 грн. (для детей - 5 грн.).
Киноцентр расположен в конференц-зале института "Укрпромстройпроект". Несмотря на немного нестандартное расположение, в зале комфортно. Здесь установлена современная видеотехника, большой 11-метровый экран, работает кондиционер, а в холле можно подкрепиться в баре-буфете.

 

http://odessa-life.od.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163287.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua