Киевский зоопарк станет еще дороже

26 июл, 04:33

В зоопарке повышают цены на билеты
В киевском зоопарке повышают цены на входные билеты. Как сообщили нам в пресс-службе зоопарка, с 1 августа входные билеты для взрослых будут стоить 40 гривен.
Пенсионеры, студенты и владельцы "Карточки киевлянина" заплатят за вход 25 гривен, а льготникам (это дети от 5 до 16 лет, военнослужащие срочной службы, инвалиды и участники ВОВ, инвалиды I и II групп и участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС I категории) посещение зверинца обойдется в 15 гривен.
Тем, кто посещает зоопарк с детьми, выгоднее всего покупать так называемый семейный билет. Компании из двух взрослых и двух детей или одного взрослого и четырех детей он обойдется в 80 гривен. Бесплатно посмотреть на животных могут дети-сироты, инвалиды детства до 18 лет и дети до 5 лет.
Если одного похода в зоопарк вам недостаточно, можно купить абонемент на месяц или на год. Абонементы на месяц для взрослых обойдутся в 160 гривен, для студентов – в 100 гривен, а для детей – в 60. За годичные абонементы для взрослых придется выложить 720 гривен, для студентов – 450, а для детей - 270.
Для тех, кто хочет узнать о животных больше, чем написано на табличках возле клеток, предлагают экскурсии для групп до 30 человек. Их стоимость: 150 гривен за один академический час (45 минут), 300 гривен за два академчаса и 450 гривен за три.
Увеличение стоимости билетов в зоопарке считают логичным шагом. "Мы очень долго не повышали цены на билеты, и повысить их нам рекомендовали контролирующие органы", - рассказали в пресс-службе.
В зоопарке не боятся того, что из-за повышения цен к ним станет приходить меньше посетителей. "Мы будем устраивать акции и разные интересные мероприятия, чтобы привлекать людей", - рассказали в пресс-службе.
Напомним, что сейчас цена билета в зоопарк для взрослых – 25 гривен, для детей от 5 до 16 лет, инвалидов 1 и 2 групп, участников боевых действий и Чернобыльцев 1 категории - 15 гривен. Для детей до 5 лет и детей-инвалидов до 18 лет вход бесплатный.
До 1 октября зоопарк работает в летнем режиме – с 9:00 до 20:00. Билеты можно приобрести до 19:00.

 

http://kiev.segodnya.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163291.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua