Всемирный банк поможет Украине подготовить земельные реформы

26 июл, 16:20

Украина и Всемирный банк договорились сотрудничать при разработке закона о защите иностранных инвестиций. Банк продолжит сотрудничество по подготовке земельной реформы в Украине, а также будет способствовать осуществлению полного анализа плодородия почв. Об этом шла речь сегодня на встрече министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка и руководителя аграрного сектора Всемирного банка Дины Умали-Дейнингер, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.
Кроме того, Всемирный банк планирует оказать содействие в восстановлении орошения на юге Украины и развитии зерновой логистики.
"Отношения Украины и Всемирного банка оказывают положительное влияние на развитие отечественного аграрного сектора. Поэтому рассмотренные сегодня вопросы помогут усилить динамику его развития", - отметил Н.Присяжнюк.
Министр предложил банку приобщиться к разработке закона о защите иностранных инвестиций. Также глава ведомства предложил усилить сотрудничество в подготовке земельной реформы.
В свою очередь, представители Всемирного банка согласились наладить сотрудничество в этих направлениях. При этом, руководитель аграрного сектора Всемирного банка Дина Умали-Дейнингер подчеркнула, что сотрудничество с Украиной является очень важным для банка. Также она предложила включить усилия банка к проведению детального анализа плодородия и качества украинских почв.
Кроме того, участники встречи подтвердили, что большое внимание будет уделяться сотрудничеству между Украиной и Всемирным банком по восстановлению орошения на юге Украины и развитию зерновой логистики.
Стороны выразили взаимную заинтересованность в сотрудничестве в определенных вопросах и договорились о дальнейшей поддержке работы по этим направлениям.

Маргарита Клещаева

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163332.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua