Украина пересмотрит антидемпинговые меры в отношении импорта из КНР ряда изделий из черных металлов

29 июл, 09:10

Украина пересмотрит антидемпинговые меры в отношении импорта в Украину изделий, изготовленных из черных металлов без электрической изоляции (за исключением изделий из коррозионностойкой (нержавеющей) стали и изделий для гражданской авиации) происхождением из Китайской Народной Республики в связи с окончанием срока их применения. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.
По сообщению, данный вопрос обсуждался на заседании Межведомственной комиссии по международной торговле 25 июля.
Как сообщили в департаменте сотрудничества с ВТО и по вопросам торговой защиты Минэкономразвития, необходимость возбуждения и проведения указанного просмотра возникла из-за требования украинского предприятия: ОАО "Производственное объединение "Стальканат-Силур".
"По результатам анализа и проверки информации, полученной от экспортеров, импортеров, национального товаропроизводителя, органов исполнительной власти, будет вынесено решение о продлении или отмене антидемпинговых мер", - отметили в департаменте.
Кроме того, по информации департамента, на заседании Комиссии, по жалобе объединения предприятий "Укртрубопром", возбуждено антидемпинговое расследование относительно импорта в Украину труб бесшовных нержавеющих происхождением из КНР.
"На основании анализа и проверки информации, полученной в рамках проведения указанного антидемпингового расследования, будет определяться целесообразность применения соответствующих антидемпинговых мер", - подчеркнули в департаменте.

Алексей Туманов

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163337.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua