Украина попала в Топ-10 стран, которым угрожает дефолт

31 июл, 17:00

Рейтинговое агентство Standard & Poor´s (S&P) прогнозирует рост вероятности дефолта Украины, пишет ТСН.ua.

 

По прогнозам Standard & Poor´s, суммарная вероятность дефолта Украины в течение следующих пяти лет увеличилась до 44,25%  с 34,8%, говорится в в ежеквартальном исследовании Capital IQ за май-июнь, пишет ubr.ua


В целом по подсчетам Standard & Poor´s, Украина заняла седьмое место в рейтинге наиболее рисковых стран мира, тогда как в предыдущем исследовании страна заняла шестую позицию.


Вместе с этим, агентство отмечает общее повышение уровня риска дефолта стран после заявления ФРС США в конце мая о вероятном сокращении программы "количественного стимулирования" экономики.


"Указанная новость ускорила выход инвесторов из "рисковых активов" (в число которых входят и украинские еврооблигации), вследствие чего их доходность резко возросла", - отмечается в исследовании S&P.



Ранее сообщалось, что международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s (S&P) снизит суверенный рейтинг Украины в ближайшие 12 месяцев с вероятностью 30%.

 

e-finance.com.ua

 

Напомним, в ноябре 2012 года председатель Государственной казначейской службы Украины Сергей Харченко заявлял, что ситуация в системе государственных финансов Украины является сложной, но заявления на тему дефолта в Украине - безосновательны.  


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163370.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua