Одесситы не смогут попасть еще на однин пляж

27 июл, 23:01

Горсовет обновил разметку и установил новый шлагбаум на Ланжероне. Машины к дельфинарию смогут проехать беспрепятственно. Об этом сообщил муниципальный департамент информации.

 

 

 

27-28 июля на пляже «Ланжерон» официально будет введен в эксплуатацию дополнительный шлагбаум. Нововведение призвано освободить пешеходные зоны в районе Ланжерона от хаотично припаркованного транспорта и перенаправить потоки машин на четыре имеющиеся на пляже автостоянки. Те автомобили, которые следуют в дельфинарий и гостиницу «Немо» смогут беспрепятственно проехать через новый шлагбаум.

 

 

 

Согласно распоряжению Одесского городского головы об ограничении и порядке въезда автотранспорта в прибрежные зоны Одессы дополнительные меры по обеспечении доступности пляжа для пеших отдыхающих приняты по инициативе первого вице-мэра Одессы Николая Ильченко. «Мы получаем очень много жалоб и просьб от одесситов о том, что в районе пляжа «Ланжерон» огромное количество машин сосредотачивается на пешеходной зоне и вблизи моря. Именно поэтому было принято решение сделать благоустройство территории, сделать соответствующую дорожную разметку, поставить шлагбаум и пост, направить транспорт на предусмотренные парковки. Кроме этого, для удобства одесситов и гостей города их сюда будут доставлять электромобили», - отметил первый заместитель городского головы.

 

 

 

http://www.reporter.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163376.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua