"Volkswagen Group" намерена увеличить объемы продав в Украине в 2 раза

18 май, 10:44

Сегодня, 17 мая, состоялось открытие нового завода "Еврокар" - второй очереди крупномасштабного проекта по производству автомобилей марок "Volkswagen Group", общая площадь которого составляет 120 тыс. квадратных метров. Завод имеет возможность увеличения производственных мощностей до 120 тыс. автомобилей в год.
Как заявил в ходе пресс-конференции правления, корпоративный директор по маркетингу "Skoda Auto" Фред Каплер, компания "Volkswagen Group" намерена увеличить свое присутствие на украинском рынке в два раза - с 5% до 10%, передает ЛИГА.

Глава Наблюдательного совета ЗАО "Еврокар" Олег Боярин отметил, что новый завод дает Украине необходимый опыт для выхода на другие рынки. По мнению О.Боярина, данная возможность появится у ЗАО "Еврокар" в 2008 году. В частности, по его словам, компания планирует выйти на рынки СНГ.

Для справки. ЗАО "Еврокар" (Закарпатская область) - одно из ведущих предприятий по выпуску автомобилей концерна "Volkswagen Group". Серийное производство автомобилей "Skoda" завод начал с апреля 2002 года, автомобилей "Volkswagen Group", - с октября 2003 года, "Audi" - с марта 2004 года.

Инф. dengi-info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/16342.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua