Украина поможет Ираку восстановить экономику

29 июл, 11:45

Ирак рассчитывает на участие Украины в восстановлении своей экономики.

Ирак готов вкладывать значительный объем средств в восстановление экономики и при этом рассчитывает на активное участие Украины в этом процессе, сообщил министр торговли Республики Ирак Хайраллах Хасан Бабекер в ходе встречи с министром экономического развития и торговли Украины Игорем Прасоловым.

"При восстановлении инфраструктуры и заводов в Ираке мы будем полагаться на помощь дружественных стран, и одной из таких стран является Украина", — отметил Хайраллах Хасан Бабекер.

Относительно возможностей активизации товарооборота между странами он сообщил, что на сегодня основной объем украинских товаров поступает на рынок Ирака через посредников, и поэтому целесообразно обсудить возможность прямых поставок товаров.

"Мы бы сейчас хотели говорить о непосредственном сотрудничестве с иракским рынком, в частности, открытии филиалов украинских компаний в Ираке, открытии представительств, переносе производственных мощностей в Ирак", — отметил министр торговли Ирака.

При этом он сообщил, что власти Ирака готовы предоставлять различные льготы и преференции украинским промышленным компаниям, которые захотят работать на рынке Ирака.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163431.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua