Кольцо силы Ринго Старра ушло с молотка за $28 тысяч

29 июл, 13:00

Перстень, известный как Кольцо силы, и принадлежавший ударнику культовой группы The Beatles Ринго Старру, продан на аукционе в США за $28 тысяч.

Лот был продан на торгах аукционного дома Mecum.

Перстень из серебра с отделкой золотом, украшен символами, считающимися магическими в культуре Древнего Египта - цветком лотоса и крыльями могущественной богини Изиды, а также знаками четырех стихий и четырех частей света. Пентаграмма в виде пятиконечной звезды с кругом символизирует человека и магию.
Перстень украшен ониксом и бриллиантом, олицетворяющим чистоту помыслов и защиту от разных напастей, по замыслу его создателя дизайнера Хейоки Меррифилда. Работы дизайнера также носили Джордж Харрисон, Майкл Джексон, Нейл Даймонд, Шэр и Боб Дилан. Кольцо было подарено музыканту в 1976 году его тогдашней невестой Нэнси Ли Эндрюс.

Эндрюс вспоминала, что Старр позаимствовал идею кольца-оберега у Харрисона, который носил сапфировый перстень, изготовленный для него алхимиком и шаманом. Перстень увековечен на обложке альбома Ringo the 4-th и личных фотографиях того времени - до тех пор, пока Старр не встретил Барбару Бах, ставшую его второй женой.

Напомним, что в мае этого года гитара, на которой играли два участника The Beatles, - Джон Леннон и Джордж Харрисон, была продана на аукционе за $408 тысяч.

По материалам: РИА Новости

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163437.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua