Boeing попросила авиакомпании проверить аварийные радиомаяки

29 июл, 15:30

Корпорация Boeing попросила авиакомпании, которые эксплуатируют самолеты с аварийными радиомаяками производства компании Honeywell, проверить эти устройства. Об этом в понедельник, 29 июля, сообщает агентство Reuters.

Просьба связана с необходимостью собрать данные для определения причин возгорания самолета Boeing 787 Dreamliner авиакомпании «Эфиопские авиалинии» в лондонском аэропорту «Хитроу». В начале июля британская комиссия по расследованию инцидента рекомендовала проверить литиевые аккумуляторы радиомаяков.

Рекомендации Boeing касаются моделей 717, 737 следующего поколения, 747-400, 767 и 777. Как пояснили в корпорации, собранные данные станут основанием для возможных изменений в правилах безопасности, которые могут внести регуляторы по итогам расследования.

Напомним, пожар на борту пустого эфиопского Dreamliner, который находился на стоянке, произошел в «Хитроу» 12 июня. Пострадавших в результате инцидента не оказалось. Точная причина возгорания пока не названа, однако комиссия установила, что оно началось вдали от аккумуляторных батарей самолета. Именно перегрев аккумуляторов привел к нескольким возгораниям на борту самолетов Dreamliner в начале 2013 года. Тогда полеты модели 787 были приостановлены и возобновились в конце апреля, после того как Boeing доработала конструкцию батарей.

Инф. lenta.ru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163450.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua