В Киеве слишком часто нападают на милиционеров

29 июл, 22:53

Мужчина вечером 26 июля ударил ножом сотрудника милиции в Святошинском районе Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы милиции Киева.

Двое товарищей, один из которых работает инспектором роты патрульно-постовой службы милиции Святошинского районного управления, приехали на автомойку. Оставив автомобиль на мойке, мужчины решили подождать рядом в кафе.

«В это время в заведении находились двое мужчин, которые вели себя нагло, поэтому инспектор был вынужден сделать им замечание. Возник конфликт, в ходе которого один из отдыхающих достал нож и нанес несколько ударов в область живота милиционера, и удар в область шеи его товарищу», — отмечается в сообщении.

Нападающий со своим компаньоном скрылись, а пострадавшие были доставлены находятся в реанимацию.

Позже милиции удалось задержать нападавшего. Установлено, что он в апреле прибыл на территорию Украины, не имел постоянного места жительства и подрабатывал строительными работами. Он доставлен в районное управление милиции для выяснения всех обстоятельств происшествия, объяснений и избрания меры пресечения.

Следственный отдел Святошинского районного управления Киева внес сведения об указанном событии в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины — умышленное тяжкое телесное повреждение. Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы. Открыто уголовное производство.

По материалам: Ua-slovo.net

Инф. yakiev.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163486.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua