Бандой киевских банковских мошенников руководила 29-летняя девушка

30 июл, 08:43

На днях сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями Голосеевского райотдела милиции задержали группу из четырех молодых людей. Они по поддельным паспортам брали кредиты в банках.

«Задержали их на горячем, как раз, когда 29-летняя девушка выходила из банка и садилась в автомобиль. За несколько минут до этого она оформила кредит на 20 тыс. гривен. При обыске в автомобиле наши сотрудники нашли огромное количество документов и десять паспортов с уже переклеенными фотографиями», - рассказал «Вестям» начальник Голосеевского РОВД Владимир Британский.

 
В квартире у подозреваемых нашли еще пять паспортов. Поэтому в милиции подозревают, что молодые люди причастны к подобным аферам в других банках столицы.

«Всех четверых доставили в районное отделение. Там девушка сразу призналась в мошенничестве. Она замужем, с мужем, который тоже входил в эту группу, родом из Днепропетровской области. Давно живут в Киеве. Еще одна девушка с Полтавской области, а парень киевлянин. Все безработные. Сейчас группу проверяют на причастность к другим преступлениям», - говорит Британский.
 
Молодые люди ездили на скромном автомобиле, внешне тоже ничем примечательным не отличались. Девушка-организатор маленького роста с длинными темными волосами.

«Где брали паспорта - мы сейчас выясняем. Год назад одна из потерпевших написала заявление, что у нее украли сумку с паспортом. Недавно ей позвонили из банка и спросили – сбирается ли она брать кредит. Ответила, что паспорт утерян, и кредит брать она не планировала. Когда пришла к нам в милицию, то оказалось, что она с мошенницей очень похожа», - уточняет Владимир Британский.

 

http://kievnews.glavcom.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163496.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua