Доля Украины в проекте Воздушный экспресс будет составлять не менее 60%

30 июл, 16:20

Доля Украины в проекте "Воздушный экспресс", который соединит поездами аэропорт "Борисполь" и город Киев, будет составлять не менее 60%. Об этом сообщил директор ГП "ЧП "Воздушный экспресс" Галущак Андрей, передает корреспондент УНН.
"Сейчас прошел стадию реализации проект "Воздушный экспресс", который соединит поездами аэропорт "Борисполь" и город Киев. Основная позиция сотрудничества между Украиной и Китаем, которая заложена в договоре, что доля Украины должна быть не менее 60%. Мы думаем реализовать ее за счет подвижного состава, который будет производиться в Украине", - сообщил А.Галущак.
По его словам, производство подвижного состава планируют производить на базе ОАО "Крюковский вагоностроительный завод". Договор по производству планируют заключить в августе этого года.
По словам А.Галущака, сейчас происходит конкурентная процедура и об окончательном подписании договора говорить рано. Поезда планируют запустить к концу 2014 года. Будет сделано пять составов по пять вагонов.
В связи с реализацией проекта "Воздушный экспресс" планируется соединить аэропорт "Борисполь" не только с Киевом, а также сделать две новые остановки - станции "Дарница" и "Выдубичи".

Елена Капустян

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163539.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua