Всех вооруженных одесситов будут вызывать на допросы

31 июл, 07:33

В последнее время на территории г. Одессы зафиксированы факты разрешения конфликтов путем применения оружия.

Такую обеспокоенность выразила пресс-служба Прокуратуры Одесской области.

Так, в минувшее воскресенье в результате стрельбы у летней площадки ресторана «Золотой берег», расположенного на 16 в. Б.Фонтана, пострадали два человека, которые с огнестрельными ранениями обратились за медицинской помощью.

В тот же день Киевским райотделом милиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

По подозрению в совершении указанного уголовного преступления задержан гражданин, по месту жительства которого правоохранители изъяли самозарядный охотничий карабин «Форт - 202» и патроны к нему. Выяснилось, что изъятое оружие принадлежит брату подозреваемого.

Кроме этого, в этот же день на Адмиральском проспекте между мужчинами возник конфликт, один из них решил решить с помощью оружия. Правоохранителями установлено, что «стрелок» совершил несколько выстрелов из устройства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, в результате чего пострадали два человека. Один человек получил пулевое ранение в области плеча и бедра, другой - пулевое ранение грудной клетки, травмы живота и разрыва печени.

В тот же день Киевским райотделом милиции зарегистрировано уголовное производство и начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений).

Ход досудебных расследований указанных производств взят на контроль органами прокуратуры.

В связи с этим, прокуратурой Одесской области инициирована проверка законности выдачи разрешений на ношение и хранение оружия.

Следует заметить, что ни один факт незаконного обращения с оружием, а также выдачи разрешительных документов не останется без соответствующей реакции правоохранительных органов, - пообещали в прокуратуре.

 

http://www.048.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163566.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua