В столичном общественном транспорте поднимут цены на поезд

31 июл, 12:10

Между перевозчиками и КГГА уже есть предварительные договоренности.

До конца года в столице может подорожать проезд в транспорте. Как выяснилось, и метрополитен, и "Киевпасстранс" уже подали свои предложения о повышении цены на проезд в управление ценовой политики Киевской городской государственной администрации, сообщают "Вести".

Какие именно цифры там фигурируют, чиновники не признаются.

"Намного больше, чем две гривны, но точно я вам не скажу. Пусть там считают и думают", — говорит гендиректор КП "Киевпасстранс" Николай Ламбуцкий.

О том, что расчетами занимаются в мэрии, подтвердил и директор департамента транспорта Евгений Водовозов: "Рано или поздно обратимся к Киевраде с предложением поднять тарифы".

По словам замглавы КГГА по транспорту Михаила Костюка, экономически обоснованной считают стоимость проезда 3,5-4 грн в метро, в наземном транспорте — 3 грн. Однако это не означает, что киевляне будут платить такую сумму. Сейчас разрабатывается система единого билета.

Согласно ей, одноразовый проезд в транспорте будет стоить дороже, а если киевляне будут пользоваться многоразовыми пластиковыми карточками, то это обойдется намного дешевле.

По материалам: Вести.ua

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163592.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua