Самый богатый человек Бразилии потерял все свое состояние за год

31 июл, 12:20

Еще недавно один из богатейших людей планеты, Эйке Батиста, потерял практически 99% своего состояния чуть более чем за год
Бразильский предприниматель Эйке Батиста, который еще в 2012 году был самым богатым человеком в Бразилии и занимал седьмое место в мировых списках богачей, потерял почти все свое состояние.

К июлю 2013 года, по оценкам Bloomberg Billionaire Index, богатство Батисты упало до уровня $200 млн. При том, что в начале 2012 года оно оценивалось в $34,5 млрд.

Наблюдатели предполагают, что роковой ошибкой магната стало именно решение провести IPO компаний и выйти с ними на рынок. Ухудшение макроэкономической ситуации в Бразилии на фоне общего замедления мировой экономики, серьезные потери на фоне падения цен на сырьевые активы и бегство инвесторов с развивающихся рынков - эта комбинация факторов поставила компании на грань банкротства.

Аналитики отмечают, что инвесторы разочаровались в акциях компаний Батисты, после того как они не смогли выйти на запланированные операционные показатели. В результате компании потеряли большую часть своей рыночной капитализации и влезли в огромные долги.

Источник: Вести

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163593.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua