Власти Китая уверены в росте экономики на 7,5%

01 авг, 09:30

Китайские власти уверены, что экономический рост в этом году будет вблизи целевого уровня в 7,5%, чему способствует устойчивый рост инвестиций.

Глава Национальный комиссии развития и реформ Сюй Шаоши заявил, что спрос на инвестиции остается сильным, так как правительство продолжает программу индустриализации и урбанизации.

"Мы уверены, что у нас есть условия и возможности, чтобы достичь по итогам года темпов роста на уровне около 7,5%, - сказал он. – Однако нам придется очень много работать".

Чиновник также отметил, что Китай будет способствовать устойчивому росту инвестиций в недвижимость, так как этот сектор является одним из основных в экономике Китая и находится под пристальным вниманием властей как источник спекулятивной активности.

Кроме этого, будут продолжены налоговая и земельная реформы, так как необходимо убирать ограничения, которые сокращают приток сельского населения в города. Экономисты утверждают, что быстрая урбанизация требует смягчения системы регистрации домашних хозяйств.

Инвестиции в основные средства в несельскохозяйственных районах Китая выросли по итогам первого полугодия 2013 г. на 20,1%.

Во II квартале экономический рост снизился до 7,5%, тогда как в I квартале он находился на уровне 7,7%, что вызвало споры о необходимости стимулирования экономики.

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163620.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua