Водителей киевских маршруток хотят заставить носить униформу

01 авг, 02:03

Требования к частным перевозчикам ужесточат
Власть ужесточает требования к перевозчикам, которые хотят обслуживать киевлян. Как сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Евгений Водовозов, власть поставила себе задачу повысить качество перевозок, в том числе тех, которые осуществляются частными маршрутными такси в Киеве.
В частности, в конце июня был объявлен конкурс на определение перевозчиков на 159 маршрутах. Условия конкурса предусматривают следующие требования:
транспортные средства должны быть оборудованы не менее чем 21-м местом для сидения;
иметь не менее 2-х автоматических дверей для входа-выхода;
двигатели должны соответствовать нормам экологической безопасности не ниже «Евро-2»;
автобусы должны находиться в надлежащем техническом и санитарном состоянии. Срок их использования - не более семи лет, а в случае организации нового маршрута на нем могут работать только транспортные средства со сроком эксплуатации до пяти лет.
Дополнительными условиями конкурса предусматривается наличие у перевозчика GPS-системы или ее установки в течение года с момента признания перевозчика-претендента победителем. Перевозчик должен подключить GPS-систему к единому диспетчерскому центру контроля за работой автотранспорта и сбора информации КГГА.
Более того, на маршруте должно работать минимум одно транспортное средство, приспособленное для перевозки лиц с особыми потребностями. Водители же маршрутных такси должны быть обеспечены однотипной форменной одеждой.
Заседание конкурсного комитета запланировано на 21 августа этого года, тогда и будет определено, кто будет предоставлять услуги киевлянам по перевозкам на маршрутных такси.

 

http://kiev.segodnya.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163642.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua