Киевлян массово обдирают цыганские красотки

01 авг, 07:42

Целый десант тучных женщин оккупировали несколько общественных остановок. Они плотно обосновались на «Анголенко», «Магара», «Малом рынке» и «пл. Пушкина».

Женщины задают всем прохожим заученные фразы. Самые распространенные – «Слушай, красавица, большие перемены ждут тебя. Хочешь, погадаю?» Еще в ход идут «Дай 10 копеек», «На тебе порча». Как только человек пошел на контакт, его обступают несколько цыганок и начинают обрабатывать.

- Часто вижу, что цыганки выуживают у прохожих деньги. А недавно стала свидетелем, как они забрали все, что было в карманах у самоуверенного парня. Когда женщина попросила у него сигаретку, он сразу же достал пачку. Мне показалось, что этот парень хотел доказать, что его цыганки не смогут развести. Ошибся. Через две минуты он уже доставал деньги. Я подошла, дернула его за рукав, чтобы опомнился. Но тут налетели семь цыганок и стали меня толкать, кричали, чтоб я не мешала, - рассказала жительница Жовтневого района Кристина.

По словам девушки, мошенницы справились за 5 минут и быстро скрылись. А парень еще долго стоял растерянный на остановке.

В милицию довольно часто обращаются жертвы мошенников, но нередко молодым людям просто стыдно идти к правоохранителям и рассказывать, как он добровольно отдал 50 или 100 гривен.

- В Коммунарский райотдел милиции за помощью обратилась 75-летняя женщина. Она рассказала о том, что на улице Автозаводской неизвестная женщина мошенническим путем под предлогом снятия порчи завладела ее деньгами в сумме 5500 гривен, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области. - Главное - не нужно вступать в контакт с людьми, вызывающими подозрение, ни в зрительный, ни в словесный. Если вас пытаются остановить фразами, касающимися снятия порчи, ни в коем случае нельзя останавливаться. Лучше всего молча проходить мимо.

 

http://kievnews.glavcom.ua

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163649.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua