Составлен рейтинг самых богатых вымышленных персонажей

01 авг, 13:20

Российский журнал Forbes составил список самых богатых вымышленных персонажей, первое место которого занял Скрудж Макдак.

Как сообщает Forbes.ru, все участники рейтинга - плод авторского воображения (это исключает из выборки мифологических и фольклорных героев).

Чтобы попасть в рейтинг, персонажи должны быть популярны в реальном мире и ассоциироваться у аудитории с богатством. Издание подчеркивает, что оценивая состояния героев, редакция старается привязать стоимость их вымышленных активов к реальным биржевым котировкам и ценам на сырье.

В этом году лидерство в рейтинге вернул один из главных героев мультсериала Утиные истории Скрудж Макдак (его состояние оценили в $65,4 млрд). На вторую строчку опустился огнедышащий крылатый дракон Смог (состояние $54,1 млрд) из Хоббита Дж. Р. Р. Толкина.

Замыкает тройку лидеров глава семейства вампиров Карлайл Каллен (состояние $46 млрд) из подростковой саги Сумерки. Совокупное состояние богатейших героев за последние 12 месяцев выросло на 3%, до $215,8 млрд. Для сравнения, это больше, чем ВВП Ирландии.

На четвертом месте расположился изобретатель Старк, который за последние годы перенесся из вселенной комиксов во вселенную Голливуда. Его состояние оценено в $12,4 млрд. Пятую строчку занял герой Орсона Уэллса, чьим прототипом стал медиамагнат Уильям Херст. По данным издание его капитал насчитывает $11,2 млрд.

Последнюю, 15 строчку рейтинга, занял герой знаменитого романа Фицджеральда, который в минувшем году обзавелся новым кинообразом в исполнении Леонардо ди Каприо. Его состояние оценено $1 млрд.

Кроме вышесказанного стоит напомнить, что в аналогичном рейтинге, составленном американским журналом Forbes в 2011 году лидирующую позицию также занял герой Утиных историй Скрудж Макдак.
По материалам: Forbes.ru

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163670.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua