В Киеве построят новый микрорайон на 63 тыс. жителей

01 авг, 23:08

В Подольском районе Киева на Виноградаре будет построен новый микрорайон. Согласно решению Киевского городского совета, дома появятся на землях госпредприятия "Научно-исследовательский производственный агрокомбинат "Пуща-Водица", которые прилегают к улице Гречко и проспекту Правды.

Как сообщает lb.ua, территория района составит 388 га, где будет построено 1,8 млн кв. м жилья. План застройки также предусматривает создание 2140 мест в детских садах, 7140 в школах, строительство двух больниц.

Кроме того, на территории, граничащей с Берковецким кладбищем, планируют создать "Сырецкое депо" столичного метрополитена, а также 2 станции метро в новом районе.

"Это даст кардинальное развитие для района Виноградарь, новый толчок для развития территорий, не относящихся к приоритетным и популярным у жителей города", - отметил на заседании Киевсовета замдиректора департамента градостроения и архитектуры КГГА Андрей Вавриш.

На вопрос депутатов, что произойдет с самим агрокомбинатом "Пуща-Водица" чиновник отметил, что генеральный план города предусматривает вывод функции сельскохозяйственных земель за пределы Киева. Кроме того, он сообщил, что информация по поводу застройки была обнародована и получила общественное одобрение.

 

http://architector.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163703.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua