Под Киевом построят несколько заводов

01 авг, 23:38

Киевская областная государственная администрация обратилась к Кабинету министров с просьбой предоставить государственные гарантии на сумму 3 млрд. 300 млн. грн. для привлечения средств на реализацию двух коммерческих проектов в рамках Госпрограммы активизации экономики. Об этом сообщил директор Департамента экономического развития и торговли КОГА Владимир Горбик.

 По его словам, речь идет, в частности, о проекте предприятия с иностранными инвестициями «Евро Финанс ЛТД» по строительству Белоцерковского сталепрокатного завода мощностью 850 тыс. тонн стальной продукции в год.

 Второй инвестиционный проект – строительство современного кирпичного завода ООО «Керам-Эталон», который планируется реализовать в селе Погребы Васильковского района. Плановая мощность завода –120 млн. шт. кирпича и 350 тыс. кв. м фасадной плитки в год.

 Кроме того, на рассмотрении в КОГА находится более 10 инвестпроектов государственной или коммунальной формы собственности в сферах жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры и др., которые могут быть реализованы за счет средств, которые будут привлекаться под государственные гарантии.

 Ранее сообщалось, что под Киевом открыли новый бетонный завод.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163705.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua