Правильное оформление визитки

02 авг, 18:01

Визитная карточка стала в ХХI веке вполне привычным, но и доселе, полезным атрибутом, свойственным многочисленным сферам деловой жизни. Назначение визитки остается неизменным с самого ее появления – она предоставляет информацию о деловых партнерах, с ее помощью можно проинформировать людей о предстоящем приеме, конференции, переговорах, презентации, выставке, фестивале или другой встрече.

Оформление визиток может быть совершенно разным, в зависимости от ее назначения. При этом необходимо помнить про главное: деловые визитные карточки являются важнейшей составляющей имиджа фирмы и ее сотрудников, поэтому многие бизнесмены заказывают печать визиток у профессионалов.

По оформлению визитки ваши партнеры и клиенты будут судить о фирменном и корпоративном стиле компании, а также о вкусах ее представителя или владельца. Большинство визиток изготавливается из плотной высококачественной бумаги или тонкого картона: только в таком случае можно говорить о длительной сохранности достойного вида. У визитных карточек нет обязательных стандартов по размеру, но на практике большинство из них имеет размер 5х9 см, поскольку именно под эти размеры подходят практически все существующие на рынке визитницы и кармашки в бумажниках.

Классический вариант, когда визитка печатается на белом картоне с матовой поверхностью, а текст наносится черным. Между тем, нередко выбирается цветная и фактурная бумага, более затейливая графика и шрифты. Деловые визитки никогда не делают слишком вычурными и чересчур яркими.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163733.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua