Влияние музыки на человека

02 авг, 18:02

Независимо от эмоционального уровня человека, музыка все равно оказывает на него определенное воздействие. Люди, слушающие музыку ощущают частоту звука и его ритм, одновременно подстраиваясь под него. Поэтому скорей открывайте сайт muzofon и включайте любимую музыку: вот увидите как быстро улучшится ваше настроение.

Музыка навязывает человеку определенное состояние, и она может либо полностью гармонировать с состоянием слушателя, либо полностью ему противоречить. При этом, в первом случае человек ощущает особую внутреннюю радость и эмоциональный подъем.

Больше всего подвержены влиянию музыкой женщины. Это связано с тем, что женщины по своей сути более динамичны и могут легко подстраиваться под внешнее воздействие. При этом все свои реакции они выполняют на подсознательном уровне, полностью не контролируя свои действия. В случаях, когда музыка вызывает в человеке дисгармонию, он ощущает раздражение и множество других негативных эмоциональных побуждений, заставляющих его либо прекратить прослушивание, либо активизировать свои защитные реакции. Поэтому можно посоветовать чаще слушать хорошую музыку и вот увидите, что ваша жизнь изменится к лучшему.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163734.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua