Одесский дворник живет прямо в подвале без туалета и отопления

03 авг, 03:18

ЖЭК испортил воздух целому двору, поселив дворника в подвале дома в переулке Маяковского, 1. Сырое и душное «жилище», источает запахи, которые докучают  и соседям, и хозяину.
Как рассказали Репортеру местные жители, в том подвале нет никаких условий для нормального проживания: комната не проветривается, не отапливается и там нет канализации. Все это провоцирует появление неприятного запаха, который мешает местным жителям.
«Там нет даже окна. Проветрить подвал можно только если открыть дверь, что и делает наш дворник. Там он и спит, и стирает, и готовит еду, и ходит в туалет, а затем открывает дверь, после чего запах начинает распространяться по двору. Мы его понимаем и не имеем к нему претензий, но почему ЖЭК ничего с этим не делает – понять сложно», - отметила одесситка Анна.
Женщина рассказала, что обеспокоенные жители не раз звонили начальнику ЖЭКа. Однако никакой конкретной реакции не поступало, хотя людей заверили, что разберутся с этой проблемой.
К слову, жилище дворника представляет из себя маленькую комнату, в которой на голову сыплется штукатурка. В помещении царит резкий запах плесени, сырости и канализации. А справлять нужду мужчине приходится в сломанный унитаз, к которому даже не проведена канализация. «Конечно же в таких условиях мне очень сложно жить, но я боюсь. Боюсь, что меня просто-напросто выселят на улицу, именно поэтому я даже не пытаюсь просить квартиру», - рассказывает житель подвала.
 
Отметим, что согласно жилищному кодексу Украины, каждый дворник имеет право на квартиру, где есть все необходимые условия. Связаться по этому вопросу с начальником ЖЭКа нам так и не удалось – телефонная линия постоянно «занята». Пока нет официальной реакции и со стороны департамента городского хозяйства и Приморской РГА (эта структура непосредственно ведает вопросами расселения дворников).
Напомним, как сообщал ранее Репортер, в Приморском районе существует большой фонд безхозных квартир. После того, как председатель райадминистрации Иван Пастушок был уличен в незаконной торговле ими, жилье стали получать сотрудники правоохранительных органов.

 

http://www.reporter.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163747.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua