Что происходит, когда киевлянам лень выносить мусор

03 авг, 02:03

Подобные отходы портят оборудование насосных станций
Ежедневно на Бортническую станцию аэрации вместе со сточными водами приходит 10 тонн разнообразного мусора из Киева. Как пишет "Взгляд" со ссылкой на «Киевводоканал», чаще всего сор состоит из тряпок, ушных палочек, гигиенических прокладок, подгузников и волос. Все эти отходы очень портят оборудование насосных станций.
"Самая больная проблема у нас со Святошинским районом. Там заварили стационарные мусоропроводы, а людям лень выходить на улицу и выбросить кулек с отходами в предназначенный для этого бак, - сетует директор Департамента эксплуатации канализационного хозяйства «Киевводоканала» Николай Кислый. - И все содержимое этих пакетов успешно смывается в канализацию. Из-за этого на станциях забиваются насосы, выходят из строя задвижки".
Также Кислый рассказал, что уже начинается арбузный сезон, и по канализационным трубам начали «путешествовать» корки от самой большой ягоды. Таким образом, люди пытаются избежать неприятного запаха и мошек, которые быстро заводятся в летний сезон, если корки выбросить, как и полагается, в мусорное ведро.
"Очень прошу киевлян воздержаться, и не смывать корки в унитаз — они часто приводят к закупорке труб", - просит жителей столицы Николай Кислый.

 

http://kiev.segodnya.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163749.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua