Можно ли будет купаться в киевском Гидропарке

03 авг, 03:03

Парк культуры и отдыха «Гидропарк» в Киеве исключили из базовой сети учреждений культуры, сообщил народный депутат Украины из фракции «Батькивщина», глава подкомитета по вопросам охраны и популяризации культурного наследия Александр Бригинец.

- Многие высказывают предположение, что «Гидропарк» купил крупный бизнес и места для культуры и отдыха там не останется. Подтверждений тому нет, но смущает тот факт, что парк исключили из базовой сети учреждений культуры. Это означает, что общественной муниципальной среды и свободного отдыха киевлян в «Гидропарке» может не быть, - отметил Бригинец.

Нардеп подчеркнул, что «Гидропарк» - это место для отдыха киевлян, которые не готовы тратить сумасшедшие деньги за коммерческие услуги. Это единственная зона отдыха, куда легко и комфортно доехать каждому киевлянину на общественном виде транспорта - метрополитене. Бригинец обратился к председателю КГГА Александру Попову с просьбой обнародовать информацию о перспективах развития «Гидропарка». А также объяснить причины того, почему Парк культуры и отдыха «Гидропарк» исключили из базовой сети учреждений культуры.

 

moygrad.kiev.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163750.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua