Снос киевских хрущёвок начнется с Подола

03 авг, 07:33

КГГА совместно с холдинговой компанией «Киевгорстрой» хочет разработать проект и провести реконструкцию устаревшего жилого фонда на Подоле в Киеве.

Соответствующее предложение озвучил председатель КГГА Александр Попов в ходе рабочей встречи с президентом «Киевгорстроя» Игорем Кушниром.

- Что касается Подола, то у нас есть такое мнение, что там нужно провести реконструкцию старого жилого фонда. Давайте выберем конкретные объекты, посчитаем их стоимость, и если вам будет это интересно, можем заключить рамочное соглашение, – предложил он.

Президент «Киевгорстроя» ответил согласием.

- Нам думать нечего, в нашем лице вы можете всегда найти поддержку. Мы готовы, – сказал он.

При этом Александр Попов добавил, что при реконструкции домов может быть рассмотрен вариант достройки нескольких этажей, за счет продажи квартир в которых застройщик сможет отбить затраты на проведение работ.

 
Напомним, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства рассчитывает начать реализацию пилотного проекта по сносу устаревшего жилого фонда и строительству на его месте новых домов в начале 2014 года. Принять участие в этом проекте уже изъявили желание пять городов.

 

http://kievnews.glavcom.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163755.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua