В Киеве откроют чудо-памятник

03 авг, 22:55

Композиция посвящена творцам кино и каждому человеку
В сентябре в Мариинском парке в рамках KievFashionPark появится еще один объект. На обзорной площадке перед Мариинским дворцом установят «Режиссерскую площадку» со стульчиком и кинокамерой с секретом. «В нее будет вмонтирована мощная подзорная труба. Через нее будет виден другой объект — наблюдатель, следящий за зрителем в бинокль», — говорит автор композиции Иван Гамольский.
Мужчину с биноклем создала скульптор Светлана Карунская: сидеть он будет на козырьке вертолетной площадки на Парковой дороге. «Это образ человека, выбравшегося из толпы. Он забрался туда, куда бы раньше и не решился, а теперь наблюдает за всем остальным миром. Может быть, за ним наблюдает режиссер, а может, этот человек и сам режиссер», — рассказала нам Светлана Карунская. «Рабочее название объекта — «Режиссер—Наблюдатель».
Посвящена композиция не только творцам кино с их врожденной наблюдательностью и способностью видеть больше, но и каждому человеку. Ведь каждый выбирает, быть режиссером собственной жизни или ее наблюдателем», — поделилась с нами арт-директор KievFashionPark Любава Ильенко.

 

http://kiev.segodnya.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163765.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua