В Одессе знаменитый американец подтерся государственным флагом

04 авг, 01:12

Бас-гитарист американской панк-группы Bloodhound Gang Эвил Джаред Хасселхофф принес свои извинения в связи с инцидентом с российским флагом, произошедшим на концерте в Одессе.
Ранее в интернете появилось видео, на котором Хасселхофф «подтирается» триколором, засунув его себе в штаны спереди и вытащив сзади.
Русская служба BBC цитирует музыканта, который утверждает, что российский флаг на сцене оказался случайно. В конце шоу гитарист захотел подарить его публике и сделал это таким оскорбительным образом.
Свое поведение он объяснил тем, что в группе существует традиция: «Все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста».


Впрочем, вряд ли запоздалые извинения американца смягчат позицию российских властей. Вчера группе запретили выступать на фестивале KUBANA в Краснодарском крае. Тамошний губернатор Александр Ткачев заявил, что Bloodhound Gang «не место на кубанской земле», а министр культуры РФ Владимир Мединский присовокупил: «Выступать эти идиоты в России не будут».
Основатель KUBANA Илья Островский объявил об отмене выступления Bloodhound Gang прямо со сцены, подчеркнув, что лично принял это решение: «То, что сделал этот коллектив, оскорбляет не только меня, но и всех вас, независимо от того, из какой страны вы приехали. Мы не позволим оскорблять граждан какой-либо страны. На фестивале мы рады всем. Нас много раз пытались обвинить в том, что мы не любим свою страну. Мы все собираемся здесь, чтобы дружить, радоваться жизни. Я принял решение, что группе не место на сцене фестиваля. Это решение было принято только мной», — приводит его слова «Новая газета».
Отметим, что за надругательство над флагом по ст. 329 УК РФ музыкантам в России грозил арест на срок до полугода либо лишение свободы на срок до года.

 

 http://dumskaya.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163774.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua