Мужчина упал на рельсы в киевском метро, движение остановилось

06 авг, 00:11

Пенсионер остался жив
Утром 5 августа на Святошинско-Броварской линии столичной подземки на несколько минут было приостановлено движение поездов. Начальник пресс-службы «Киевского метрополитена» Наталья Шумак сообщила «Сегодня», что на станции «Арсенальная» на рельсы упал пожилой человек.
«Мужчина 1935 года рождения вышел из поезда, оступился и упал с платформы в пространство между вагонами. Пассажиры быстро помогли ему вылезти, а сотрудники станции дали команду машинисту не трогаться. Видимых травм у мужчины не было, но ему вызвали скорую помощь», - рассказала она.
Это далеко не первый подобный случай в нынешнем году. За 6 месяцев на пути в метро упали 14 человек, из которых двое погибли. Чаще всего в такие неприятные ситуации попадают пьяные. Падения случаются, если людям становится плохо или по неосторожности. Ухудшают статистику метрополитена и самоубийцы.
«Когда люди падают случайно, их, как правило, удается спасти. А те, кто совершают суицид, рассчитывают все так, чтобы их попытка удалась», - пояснила Шумак. За прошлый год в столичной подземке зафиксировано 25 падений, из которых 5 с летальным исходом.

 

http://kiev.segodnya.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163823.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua