Чем руководствоваться при выборе мансардного окна

06 авг, 15:26

Когда владельцы жилья реконструируют чердак или строят мансарду, то они неизбежно встают перед выбором варианта остекления крыши: например, они могут купить вертикальные торцевые окна, мансардные окна и слуховые окна. Но самый оптимальный вариант по мнению экспертов – это именно мансардные окна, поскольку мансардные окна купить проще всего.

Мансардные окна предназначены для встраивания в поверхность крыши, что позволяет использовать чердачное помещение для проживания. В сегодняшний день такие окна предлагаются в самых различных формах и размерах, что дает большие возможности для их монтажа независимо от расстояния между стропилами или углом наклона.

Мансардные окна можно с относительной легкостью встроить практически в любую плоскую или скатную крышу или «зеленую» крышу. Этот вид окон отличается тем, что их изготавливают на заводе и они полностью готовы к установке. Пользователи должны решить только следующую задачу – окончательно определиться с размером, расположением окон и их количеством.

Выгодное преимущество в сравнении с другими вариантами окон – это отсутствие необходимости сооружать специальные конструкции, что позволяет как сэкономить кровельные материалы, так и сэкономить на покупке кровельных, тепло- и гидроизоляционных материалов.

Также мансардные окна пропускают много дневного света, что нехарактерно для вертикальных или торцевых аналогов. Мансардные окна великолепно подходят для обустройства кабинетов, гостиных, спален, детских, ванн и бильярдных комплексов.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163843.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua