Украинских страховщиков будут очень жестко контролировать

06 авг, 15:38

МТСБУ усиливает контроль за соблюдением страховщиками сроков осуществления выплат


Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) совместно с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), усиливает контроль за соблюдением страховщиками-членами МТСБУ законодательства в части соблюдения сроков осуществления выплат страховых возмещений по договорам ОСАГО.


Согласно пресс-релизу бюро, с этой целью организована системная работа по рассмотрению обращений страхователей и пострадавших в ДТП, содержащих жалобы на действия и решения страховщиков-членов МТСБУ, которая включает: личный прием граждан в помещении бюро, обращения в сервисный центр, направления писем на почтовый адрес бюро.


Согласно закону "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств", страховщик обязан не позднее 90 дней со дня получения заявления о страховом возмещении принять решение об осуществлении страхового возмещения и выплатить его.


Ранее сообщалось, что за первое полугодие текущего года по 420 жалобам поступивших в МТСБУ от страхователей и пострадавших в ДТП, страховщики-члены бюро осуществили выплаты возмещения на общую сумму свыше 7,5 млн грн.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163844.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua