Value.One: перспективы рынка недвижимости в Черногории

07 авг, 22:38

На самом побережье Адриатического моря в Европе расположилась Черногория. Она славится своими курортами и чистыми пляжами. Древний город Будва считается одним из главных туристических центров страны. Будванская Ривьера очень популярна у туристов и проживающих.

Совсем близко от городской черты находится остров Свети Стефан. Давным-давно это был обычный рыбацкий поселок. После того как в 1442 году было захвачено турецкое судно, перевозящее собранную дань, ситуация в корне изменилась, и на острове началось активное возведение крепостных стен и зданий. В 50-х годах прошлого века отров был превращен в шикарный отель. Он стал знаменит на весь мир. Здесь отдыхали такие известные личности как: Софи Лорен, Бобби Фишер, Клаудия Шиффер, Владимир Высоцкий, Леонид Брежнев, Юрий Гагарин.

Бечичи - еще один курорт Черногории, известный своим песчаным пляжем в 2 километра. Он даже был награжден главным призом в Париже за свою уникальность и красоту.
Между этими городами расположился остров Завала. В 2007 году на острове началось строительство элитного жилого комплекса. Изначально планировалось построить здесь и роскошный пятизвездочный отель. Но из-за целого ряда причин стройку пришлось заморозить.

Покупатели апартаментов решили завершить стройку. Они основали компанию AMIA и урегулировали все вопросы по юридической и технической части. При чем концепция комплекса была кардинально изменена. Теперь этот комплекс носит название Dukley Gardens - "Сады Дукли".

Dukley Gardens - это возможность соединить город с природой.
Агентство недвижимости
Value.One утверждает, что перспективы развития рынка недвижимости очень высоки. Уже сейчас элитный комплекс на острове Завала состоит из более чем тридцати вилл и более двухсот апартаментов. Кроме этого на острове предостаточно ресторанов, магазинов, салонов красоты и пр. Здесь гости и отдыхающие смогут находиться в полной безопасности, так как уровень охраны очень высокий. Строительство комплекса Dukley Gardens закончится уже в следующем году.

Эксперты аналитического журнала «Биржевой лидер» считают, что в ближайшем будущем здесь будет располагаться самые востребованные места на рынке недвижимости в Европе.

По материалам сайта Value.One недвижимость в Черногории


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163894.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua