Что сделают с Шулявским мостом в Киеве

07 авг, 22:53

Столичные власти планируют начать ремонт моста возле станции метрополитена «Шулявская» в Киеве в 2014 году. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк.

«Я обследовал недавно Шулявский мост. Состояние его нижнего пояса, несущих конструкций и всего, что с этим связано, очень непростое. Мы смотрим за этим мостом. И наши мостоиспытатели и предприятия, которые занимаются его эксплуатацией, также разделяют тревогу», - прокомментировал ситуацию заместитель председателя КГГА.

По его словам, сейчас ведутся работы по освобождению территории в пределах моста от торговых точек.

«То количество торговых точек, которые накопились у моста, не позволяет нам к нему подступиться. Мы сейчас работаем над тем, чтобы вся торговля была убрана. Таким образом, мы убираем оттуда торговые точки, и на следующий год ремонтируем мост», - сказал Костюк.

Он также отметил, что этот транспортный узел в целом нуждается в комплексной реконструкции с расширением подъездных дорог и строительством многоуровневой стоянки для автомобилей.

Напомним, в апреле 2007 года мост был поврежден в результате пожара, который возник возле станции метро «Шулявская». Во время пожара часть Шулявского моста сильно пострадала от перегрева, в результате чего путепровод был временно закрыт. Впоследствии мост был укреплен металлическими конструкциями, которые держат его до сих пор.

По предварительным подсчетам, на реконструкцию Шулявского моста нужно было не менее 150 млн грн.

 

infokiev.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163895.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua