На одесских курортах массово грабят отдыхающих

08 авг, 08:33

отрудниками Белгород-Днестровского городского отдела милиции «по горячим следам» задержаны двое мужчин, 26 и 28 лет, в курортном поселке Затока грабили отдыхающих.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, в дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции ночью позвонил 38-летний житель Винницкой области и сообщил о том, что двое неизвестных мужчин через открытую дверь, проникли в комнату, где тот отдыхал, и, угрожая, завладели ноутбуком и телефоном, после чего скрылись в неизвестном направлении.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа, которая начала осмотр места происшествия. В это время по указанным потерпевшим приметам все наряды милиции, которые осуществляли патрулирование в этом районе, начали поиски злоумышленников. Вскоре милиционеры задержали двух молодых людей, в которых потерпевший узнал своих обидчиков. При осмотре у них были обнаружены и изъяты похищенные вещи.

Задержанные признались, что, гуляя курортным городком, они выбирали помещение с незапертой дверью или окнами и похищали оттуда ценные вещи, чтобы таким образом улучшить свое материальное положение.

Сейчас в отношении задержанных начато уголовное производство по признакам части 3 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. Проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Начальник городского отдела милиции Алексей Суворов обращается ко всем отдыхающих с просьбой быть осторожными на отдыхе.

«Сотрудники милиции прилагают немало усилий, чтобы противостоять появлению таких преступников. Но все же достаточно часто пострадавшие от действий воров расплачиваются за свою доверчивость и безмятежность. В первую очередь, не пренебрегайте простыми правилами безопасности, - отметил правоохранитель. - Уходя из номера, убедитесь что окна и двери закрыты. А вечером, выходя на прогулку, не надевайте большое количество дорогих украшений и умеренно употребляйте спиртные напитки. Обязательно закрывать окна и двери, когда ложитесь спать. Если же вы стали жертвой преступников немедленно обращайтесь в милицию или звоните 102. Результат раскрытия таких преступлений зависит от оперативного реагирования и, чаще всего, раскрываются они «по горячим следам», как и в этом случае ».

 

http://www.048.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163906.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua