Киевлянка спрятала доллары в бюстгальтере, но их тут же отобрали

08 авг, 01:28

Женщина долго сомневалась, рассказывать ли милиционерам о грабителе
В Киеве мужчина отобрал деньги у своей знакомой. Началось все с того, что старые знакомые решили наконец-то собраться. Посидели, поболтали, выпили несколько рюмок водки. Кто-то из компании вспомнил, что когда-то занимал деньги. Мужчина достал четыре стодолларовые купюры и отдал женщине. Она, ничего лучше не придумав, со словами «так надежнее» положила их в бюстгальтер.
Посидев еще несколько часов, женщина со всеми попрощалась и ушла. Через пару минут компанию покинул и их общий знакомый.
Мужчина незаметно следовал за женщиной. Дождавшись подходящего момента, он поравнялся с 57-летней киевлянкой и прижал ее к стене дома. Сначала она приняла его поведение за неудачную шутку, но ошиблась. Мужчина пригрозил: если женщина не отдаст деньги, то ей не поздоровится.
Сначала женщина колебалась, идти в милицию или нет ведь это был ее знакомый. Она надеялась, что утром мужчина позвонит, извинится и отдаст деньги. К вечеру он так и не появился.
Пострадавшая пришла в милицию, все рассказала и написала заявление. На следующий день мужчина был задержан.
«Мужчина не только был знакомым пострадавшей, а еще и ее сверстником. На жизнь не жаловался, денег хватало, сдавал свой загородный дом в аренду. До этого случая проблем с законом не имел. Что заставило его пойти на криминал, объяснить не может. Во всем обвиняет водку», - рассказал Андрей Букань, начальник отдела криминальной милиции по делам детей Шевченковского РУ ГУМВД Украины в Киеве.
Следственным отделом Шевченковского районного управления столичной милиции начато уголовное производство по статье 186 Уголовного кодекса «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2-х лет, или лишением свободы на срок до 4-х лет.
Относительно «шутника» избрана мера пресечения в виде личного обязательства.
Теперь за свою неудачную шутку мужчина может поплатиться своей свободой. Но окончательное решение вынесет суд.
Продолжается досудебное расследование.

 

http://kiev.segodnya.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163916.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua