Власти США расследуют импорт труб из Украины

12 авг, 17:30

Американское министерство торговли во вторник начало одно из своих самых крупных торговых расследований за последние годы по обвинениям производителей Южной Кореи, Индии и семи других стран в поставках в США стальных труб для нефтегазовой промышленности по несправедливо низким ценам, передают Подробности.

 

Как сообщает Reuters, новое расследование касается в первую очередь Южной Кореи, которая экспортировала труб на $831 млн, пишет ubr.ua

 

В США в прошлом году, а другие компании представляют Индию, Вьетнам, Филиппины, Саудовскую Аравию, Тайвань, Таиланд, Турцию и Украину. США импортировали труб для нефтегазовой отрасли (OCTG) из девяти стран на 1,8 миллиарда долларов в 2012 году, более чем в два раза больше, чем в 2010 году, так как с ростом добычи нефти и природного газа увеличился и спрос на трубы.

 

В 2010 году США ввели пошлины на импорт для нефтегазовых труб из Китая после того, как он достиг 2,8 миллиарда долларов в 2008 году. Это создало условия для входа на рынок других зарубежных поставщиков.

 

Американские производители просят введения антидемпинговых пошлин в размере до 240% для Индии, 158% для Южной Кореи, 118% для Таиланда и 111% для Вьетнама, чтобы компенсировать разницу с рыночными ценами, а также меньшие, но все-таки ощутимые пошлины для остальных пяти стран.

 

Для двух стран, Турции и Индии, американские производители хотят ввести дополнительные компенсационные пошлины, чтобы нивелировать предоставляемые этими странами государственные субсидии.

 

Министерство торговли вынесет предварительное решение о компенсационных пошлинах в сентябре, а об антидемпинговых пошлинах - в декабре. Окончательное решение будет принято в 2014 году.

 

Напомним, ранее правительство РФ приняло решение не продлевать действие квот на поставку украинских труб на это полугодие.

 

Как известно, крупнейшим экспортером украинских труб является группа Интерпайп Виктора Пинчука.

 

e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163929.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua